Курортный отдых — Легкая Жизнь. Прикладная биоэнергетика.

В чем причина, по которой люди приезжают на курорт, но вместо того, чтобы расслабиться и отдохнуть, продолжают вести привычный для себя взбудораженный образ жизни?

Почему жизнь тихого, расслабленного, сонного городка, круглый год залитого теплым солнечным светом, купающегося в зелени, окруженного уходящими в облака горами и омываемого тихим, чистым ласковым морем на два месяца туристского сезона превращается в кипящий и бурлящий муравейник взбудораженности и ажиотажа?

Почему люди преодолевают тысячи километров, чтобы сменить обстановку и хоть на время снять с себя груз забот, а сами, скинув одни заботы, находят вместо них другие. И жадно бегают от ресторана до ночного клуба и от экскурсии до сувенирных лавок?

Они попадают в место, где природа, обстановка, ритм жизни местных жителей и их энергетика, абсолютно все как специально создано для того, чтобы расслабиться. И сами же приводят вибрации этого места в полное соответствие с привычным им городским ритмом.

Дело не в том, что они привыкли к этому ритму. И не в том, что они не хотят расслабиться и отдохнуть. Еще как хотят! Именно по этой причине они и едут на другой край света.

Но хотеть мало. Они не могут. Как говорится, рады бы в Рай, да грехи не пускают.

В рай расслабленности, покоя и отдыха их не пускает Закон Гармонии. Их вибрации настолько взбудоражены, что не просто не гармоничны тишине и покою сонного курортного городка. Они отличаются настолько, что в одном человеческом организме просто не могут сосуществовать.

Знаете, например, почему на отдыхе секс ярче, чем дома? Независимо от того, привезли вы с собой мужа, с которым уже двадцать лет друг на друга смотреть не можете, или нашли себе любовника в ближайшем баре?

По той же причине. Взбудораженность девать некуда, энергия, которая обычно тратится на круговерть дом-работа-дом, переполняет и ищет выхода. Пытаться эту энергию по экскурсиям-ресотранам спустить, можно, но не очень эффективно. Помогает мало и частично. Поэтому секс и получается такой бурный и запоминающийся. Тантрик от такой активности пришел бы в ужас и сказал бы, что это невротическое дерганье вызывает у него желание спрятаться под кровать. А обычному человеку, страдающему от дефицита хоть каких-нибудь ощущений и эмоций, кроме напряжения и стресса – наоборот, впечатление, о котором он будет вспоминать еще полгода, мечтая о следующем отпуске.

По отзывам многих людей, после бурного мегаполиса вдруг оказавшихся в медленной и жаркой расслабленной атмосфере курорта, события развиваются примерно по одному и тому же сценарию. Первый день – отойти от поездки. Второй – насладиться сменой обстановки. А на третий день начинает трясти. Энергию девать некуда.

И тогда помогает только привычная любому горожанину самодисциплина. Взять себя в руки. И, вместо того, чтобы наслаждаться спонтанностью курорта, где ничего никому не должен: хочешь – поел, хочешь – поспал, хочешь пошел, не хочешь – остался лежать. При этом – хочешь – на солнце, а хочешь – в тени. И нет необходимости никому отчитываться и ничего планировать заранее. Как захотелось в любой момент времени, так и поступил.

Но такая свобода оставляет массу неиспользованной энергии. Поэтому спасает привычное планирование. Чтобы даже на курорте превратить жизнь в борьбу и вернуть напряжение. Которое позволит сжечь избыток энергии и, таким образом, снять беспокойство. Сначала – завтрак. Независимо от того, хочется есть или спать. Потом – экскурсия. Независимо от того, хочется куда-то бежать или сидеть на месте. И так далее. Жизнь снова превращается в привычное напряженное преодоление своих слабостей. И приходит удовлетворенность от того, что время не тратится впустую. Ни одной миллисекунды.

Одним словом, на отдыхе часть факторов, потребляющих энергию человека, исчезают. И образуется избыток энергии. С ее помощью можно что-то сделать. Что-то изменить. Что-то улучшить. Например, состояние здоровья или эмоциональне состояние. И, одновременно, необходимо ее потратить. Иначе она, как буря в стакане воды, создает беспокойство.

И тут вступает в действие Принцип Магии – прямое следствие из Закона Гармонии. Вибрации должны быть синхроничны. И они всегда стремятся синхронизироваться. Во власти человека решить, что подстроится подо что и что получится в результате.

Осознанный человек, понимающий этот принцип, принимающий на себя ответственность за свое состояние и управляющий собственными вибрациями, воспользуется спокойными энергиями окружающего пространства, как эталоном для сонастройки с ним. Наподобие того, как настройщик использует камертон. И это поможет ему успокоиться, замедлиться, дать отдых напряженным мышцам, утомленному разуму и расшатанным нервам.

Неосознанный человек тоже ощутит дискомфорт, связанный с несинхроничностью своих собственных вибраций и вибраций окружающего пространства. Но, вместо того, чтобы использовать эту ситуацию для изменения своего состояния желательным для себя образом, инстинктивно будет стремиться кратчайшим и легчайшим путем к немедленному повышению уровня комфорта, то есть к синхронизации всех вибраций. Поэтому он пойдет в шумный ресторан, закажет утомительную экскурсию, а оставшиеся у него в промежутке полчаса свободного времени проведет за интенсивным загоранием или еще более интенсивным шопингом. И вернется домой не отдохнувшим.

Естественно, ум услужливо найдет массу причин такого провала миссии. Сервис был плох, гостиница низкого уровня, ресторан дешевый, пляж необорудованный… Поэтому нужно посильнее напрячься, весь год ударно поработать, чтобы скопить достаточно денег и уж будущим летом иметь возможность, наконец, отдохнуть как следует. И расслабиться. Тем более, что человек, тяжело трудившийся весь год, несомненно, этого заслуживает.

Оцените статью