Сексуальный опыт, неразрывно связанный с опытом построения отношений с мужчиной, накладывает на энергетику девушки неизгладимый отпечаток, который необратимо меняет всю ее эмоциональную сферу и способы реагирования.
Религиозная идея о том, что девушка должна выходить замуж девственницей, не лишена основания. Как и большинство обычаев, дошедших до нас из глубины веков и перенятых современной культурой у более ранних, эта мысль представляет собой отголоски практик, имеющих под собой глубокую энергетическую основу. Но, к сожалению, основа давно забыта, а в общественном сознании сохранилась только форма. А форма, будучи лишенной содержания, ничего, кроме неудобства и бесполезной ритуализации, не несет.
Истинный смысл, заложенный в этот обычай, прост. Входя в сексуальный контакт с мужчиной, девушка осознанно или подсознательно стремится к близости с ним. Даже если рациональным умом понимает, что это не тот случай, не тот мужчина и не те обстоятельства, надежда на то, что из контакта вырастут отношения, обязательно присутствует. Секс обеспечивает мощный импульс мужской энергии, который девушка в соответствии с Законом Намерения направляет на достижение своих сокровенных желаний. В результате девушка становится чрезвычайно восприимчивой. Открытой. И ее вибрации на очень глубоком уровне синхронизируются с вибрациями мужчины. Если она в жизни планирует построить по-настоящему близкие отношения, слияние с мужчиной в единую энергетическую конструкцию, то нужно помнить, что невозможно достичь с другими мужчинами такого уровня сонастройки, как с первым. Правда, если цель отношений – просто построить крепкую семью, основанную на симпатии и взаимном уважении, это ограничение можно считать несущественным.
Сексуальный опыт приводит к еще одному результату. Дело в том, что в нашей культуре мужчина, вступающий в связь с женщиной, в абсолютном большинстве случаев сам имеет ярко выраженную сексуальную фрустрацию. Собственно, именно эта фрустрация, а не потребность иметь близких людей, о ком-то заботиться и за кого-то нести ответственность, обычно толкает мужчину на построение отношений. Поэтому его энергия не вступает во взаимодействие с женской энергией мягко, а выстреливает, как туго сжатая пружина, если ее резко освободить. Причем выстреливает как раз в момент, который в психологии называется моментом импринтной уязвимости. Когда девушка в наибольшей степени открыта, восприимчива и чувствительна. В результате гармоничное слияние и плавление энергий не получается. Энергия мужчины травмирует своей экспансивностью и нечувствительностью, вызванными нетерпением и сексуальным голодом. У девушки это вызывает рефлекторную реакцию защиты.
Мужской сексуальный голод и напряжение стали в нашем обществе обычным явлением. Поэтому женщины просто не имеют опыта общения с нормальными мужчинами и даже не подозревают, что такие бывают. Готовность при любой возможности заняться сексом практически с кем угодно, когда угодно и как угодно является настолько нормальной чертой мужчины, что стала восприниматься, как естественный мужской гендерный признак. Наравне с усами и бородой. Если мужчина не похотлив, это настолько необычно, что создается впечатление, что с мужчиной что-то не так. Ум тут же услужливо подсказывает женщине логичные варианты. И приходит к выводу, что такой мужчина или импотент, или имеет психическое расстройство. А скорее всего – гей.
Женщина, выросшая в условиях мужской экспансивности, даже не пытается открыться мужчине до конца, не ищет глубоких отношений. Она заранее уверена, что мужчина слишком груб, и поэтому глубокие отношения все равно невозможны. Более то, как правило из ее сознания возможность достижения тотальной близости с мужчиной полностью вытесняется уже после первого травмирующего опыта. И она становится уверена, что отношения, основанные на манипулировании и соблазнении – и есть близость. А что-то большее бывает только в волшебных сказках. Женщина начинает называть близостью не восторг слияния и единения душ, а согласие и приятное общение! Потребность в истинной близости она в таком случае пытается реализовать другими способами, в первую очередь – желанием иметь детей.
По этой причине сексуальный контакт травмирует женщину настолько, что встретить женщину, имеющую сексуальный опыт и не имеющую подобных травм, столь же маловероятно, как и здорового мужчину, лишенного похотливости.
В результате женщина перестает видеть в мужчине человека, с которым можно построить близость и отношения, основанные на доверии. Она начинает строить отношения, основанные на заинтересованности. То есть, пытается заинтересовать мужчину тем, что может ему предложить. Иными словами – торгует собой.
Возможно много проявлений. Некоторые торгуют оптом, другие в розницу, некоторые по высокой цене, другие как на дешевой распродаже. Но в любом случае – торгуют, то есть, предлагают товар лицом и назначают за него цену. Правда, в обществе это принято называть более красивыми словами: флиртуют, пытаются понравиться, кокетничают, заигрывают, следят за собой… от того, как это назвать, суть дела не меняется. При виде мужчины такая женщина рефлекторно, сама не осознавая этого, мгновенно надевает привычную маску соблазнительности и манипулирования. Ее поведение становится наигранным. Правда, большинство людей воспринимают подобную наигранность за чистую монету.
Женщину, не имеющую травмирующего сексуального опыта, видно издалека. Она ведет себя совершенно иначе. Ее отношение к мужчинам своей открытостью и прямотой больше напоминает отношение девочки-подростка. Мужское общество напрягает ее бурной экспансивной энергией, а в остальном ее поведение не отличается от того, как она ведет себя в чисто женском обществе.